12 апреля 2014 г. в Московском областном онкологическом диспансере Министерство здравоохранения Московской области проводит мероприятие «День женского здоровья в Московской области». В рамках акции все желающие женщины, старше 18 лет, смогут получить бесплатные квалифицированные первичные консультации у врачей-онкологов репродуктивных органов: молочной железы и органов малого таза, а так же, при необходимости, пройти дополнительное высокотехнологичное обследование на платной основе (ультразвуковое исследование, КТ, МРТ, маммографию, рентгенографию, а так же лабораторные исследования).

Данная акция направлена на привлечение женского населения к более ответственному и бережному отношению к своему здоровью и здоровью своих близких, а так же выявлению различных заболеваний на ранних стадиях.

В настоящее время, зачастую, крайне мало людей следят за своим здоровьем. Большинство из нас даже не задумываются о здоровье до тех пор, пока болезни не заявят о себе в полный голос. Это связано с разными факторами, в основном с нехваткой времени. Работоспособному населению гораздо сложнее находить время посещать врачей, нежели людям, находящимся на заслуженном отдыхе. А так же, немаловажный фактор, безразличное отношение работодателя к здоровью своих подчиненных и не проведением ежегодных обязательных дней диспансеризаций на производстве.

К сожалению, из-за таких факторов, растет число не выявленных онкологических заболеваний на ранних стадиях, что впоследствии усугубляется и приводит к затруднению процесса лечения. Хотя такое распространенное и опасное заболевание, как рак молочной железы (РМЖ), можно остановить и даже полностью победить, при своевременной диагностике и правильном лечении.

По данным экспертов здравоохранения, ежегодно в России от онкологических заболеваний умирает около 300 тысяч человек, что в 10 раз больше, чем число жертв ДТП. Только в Московской области от злокачественных новообразований умирает около 11,5 тысяч человек, что звучит устрашающе.

Чтобы не допустить подобное, люди должны заботиться о собственном здоровье постоянно.

В связи с этим, мероприятия, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний, благоприятно сказываются на лечении болезней с наилучшим успехом и повышают показатель выживаемости.

В рамках акции «День женского здоровья в Московской области» в Московском областном онкологическом диспансере все желающие женщины (старше 18 лет), смогут бесплатно пройти первичное обследование у врачей-онкологов репродуктивных органов: молочной железы и органов малого таза, с целью раннего выявления опухолевых патологий. А так же, при необходимости, на платной основе, пройти дополнительную высокотехнологичную диагностику: ультразвуковое исследование, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, маммографию, рентгенографию и лабораторные исследования (онкомаркеры, цитологические исследования). В заключении мероприятия, все желающие смогут прослушать лекции «О ранней диагностике злокачественных новообразований молочной железы» и «О ранней диагностике злокачественных новообразований шейки матки».

Для получения услуги при себе необходимо иметь оригинал и ксерокопию следующих документов:

* паспорт

* полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

* страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС.

Мы ждем вас по адресу: ГБУЗ МО «МООД», М.О., г. Балашиха, ул. Карбышева, д. 6

Дата и время приема: 12 апреля 2014г., с 8:00 до 14:00

Внимание!

Оказание услуг осуществляется только по предварительной записи по БЕСПЛАТНОЙ телефонной Горячей линии НП «Равное право на жизнь» 8-800-200-2-20.

 

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий