1 марта Всемирный день защиты иммунитета

 

Исследования иммунной системы свидетельствуют о том, что ее состояние, а следовательно, и здоровье человека, во многом зависит от того образа жизни, который мы ведем.

С одной стороны, на нас действуют внешние негативные факторы: плохая экологическая ситуация, некачественная вода, большие перепады температур и атмосферного давления и т.п. С другой стороны, есть факторы, которые зависят от самого человека: употребление алкоголя, табакокурение, неактивный образ жизни, нерациональное питание. И если справиться с первыми бывает трудно, то каждому под силу помочь своему организму и уменьшить или исключить влияние вторых факторов.

Задача Всемирного дня защиты иммунитета информировать население о здоровом образе жизни, важности отказа от вредных привычек и помощи своему организму. В переводе с латыни «иммунитет» означает «освобождение от чего-либо». В этом случае имеется ввиду очищение организма от поврежденных клеток и чужеродных объектов. Но, попробуйте в этот день отказаться от того, что мешает вам быть здоровым: жирной пищи, чрезмерного количества употребления алкоголя и курения.

Если вам трудно справиться с вредными привычками одному, вы можете получить помощь. Пройдите обследование и избавьтесь от вредной привычки!

В Московской области, как и во всей Российской Федерации, проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослого населения. Эти обследования бесплатны для граждан в возрасте 18 лет и старше.

Пройти обследование можно в поликлинике по месту прикрепления, записавшись по телефону Единого колл-центра: 8-800-550-50-30.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий