Социальная ипотека

СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА   Вниманию врачей!   Если Вам — до 45 лет (женщинам) и до 50 (мужчинам) — имеете действующий сертификат врача — проработали в медицине не менее 5 лет, — получили первую или высшую квалификационную категорию   ОСОБО- для участковых терапевтов и педиатров мед. стаж от 3 лет и Читать дальше…

Профилактика острых кишечных инфекций

Профилактика острых кишечных инфекций Наступило долгожданное теплое время года. И взрослые, и дети много времени стали проводить на дачах, регулярно выезжать за город, на природу, на водоемы. Во время летнего отдыха актуальной проблемой остается сохранение здоровья и недопущение пищевых отравлений и острых кишечных инфекций. Острые кишечные инфекции (ОКИ)– группа инфекционных Читать дальше…

Памятка по профилактике инфекций (ГЛПС, лептоспироз, туляремия)

Памятка по профилактике природно-очаговых инфекций, характерных для Московской области  (ГЛПС, лептоспироз, туляремия). В преддверии открытия дачного сезона хотелось бы акцентировать внимание жителей и гостей района на  возможное возникновение опасности заболевания и распространения  природно-очаговых инфекций, таких как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС), лептоспироз и туляремия. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом Читать дальше…

Информация для населения: Клещи

Среди множества мелких живых существ, населяющих наши леса, есть, к сожалению, и опасные для человека. В первую очередь это клещи, которые переносят такие болезни, как клещевой вирусный энцефалит и боррелиоз – болезнь Лайма, реже моноцитарный эрлихиоз и гранулоцитарный анаплазмоз и другие. На человека нападают в основном самки, которые активны с Читать дальше…