20.12.2013 года отделом здравоохранения управления образования и здравоохранения года было проведено очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, председатель комиссии первый заместитель главы администрации Воробьева Г.К.

На повестке дня стоял вопрос об усилении профилактических мероприятий по предупреждению заноса и распространения брюшного тифа на территории Шаховского муниципального района.

По информации Управления Роспотребнадзора по Московской области территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском, Шаховском районах сообщает о регистрации 13 случаев брюшного тифа среди лиц, проживающих в общежитии ООО «Управляющая компания Быт-Сервис» (г. Подольск, ул. Плещеевская, д. 1). Кроме того, из данного очага инфекционного заболевания в период с 22.11.2013г. по 30.11.2013г. в ходе эпидемиологического расследования активно выявлено и направленно на госпитализацию с симптомами кишечной инфекции и длительной лихорадкой 17 человек, которым в настоящее время проводятся лабораторные обследования с целью обнаружения возбудителя и постановке диагноза.

На по итогам заседания были даны поручения главам сельских поселений, руководителям муниципальных бюджетных и коммерческих учреждений района по усилению профилактических мероприятий по предупреждению заноса и распространения брюшного тифа.

 

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий