Прививочная кампания против Гриппа и ОРВИ стартовала

С  10.09.2018года  в Московской области и в ГБУЗ  «Шаховская ЦРБ» началась кампания по вакцинации населения против гриппа, в ней примут участие около 45% населения региона.

В этом году вакцинацию против гриппа пройдут более 3,2 миллиона жителей региона, это 45% населения области.

По плану кампания по вакцинации населения против гриппа в Подмосковье продлится до 1 декабря.

Всем желающим привиться,  необходимо обратиться к врачу-терапевту или педиатру в поликлинику по месту жительства.

С этой целью с 10.09.по 30. 09.2018г. в кабинете 302 поликлиники ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ»  с понедельника по пятницу открыто расписание  для  желающих  из числа   населения   старше 18 лет сделать  прививку.

Прием ведет врач-терапевт Курбатова К. В. с 08:30 до 09:20

Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ. Вакцинация не только позволяет протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снижает риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм».

По данным Министерства здравоохранения Московской области,  в 2017 году  вакцинацию против гриппа и ОРВИ прошли более 3,2 миллиона человек, в том числе более 900 тысяч детей, что составило 45,2% населения Подмосковья.